Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 января 2014 г. N 18н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по эксплуатации лифтового оборудования" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден профессиональный стандарт специалиста по эксплуатации лифтового оборудования.

В нем дана характеристика трудовых функций в зависимости от уровня квалификации (выполняемые трудовые действия, необходимые умения и знания). Приведены требования к образованию и обучению, опыту практической работы. Прописаны особые условия допуска к работе.

Основная цель профессиональной деятельности специалиста по эксплуатации лифтового оборудования - обеспечение безопасной эксплуатации лифтов. В его трудовые функции входят эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт (модернизация) лифтов.

Профстандарт применяется работодателями при формировании кадровой политики, в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, разработке должностных инструкций, тарификации работ, установлении систем оплаты труда. Его также используют организации профобразования при разработке профессиональных образовательных программ.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 января 2014 г. N 18н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по эксплуатации лифтового оборудования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 марта 2014 г.

Регистрационный N 31535


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 апреля 2014 г. N 16


Приказом Минтруда России от 31 марта 2021 г. N 203Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтруда России от 12 декабря 2016 г. N 727н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа