Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 сентября 2013 г. N 603/13 "О внесении изменений в Положение о комиссии Федеральной антимонопольной службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом ФАС России от 10.09.2010 N 509" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Госслужащие теперь отчитываются не только о доходах, но и о расходах.

Речь идет о затратах на земельный участок, другую недвижимость, на транспортное средство, ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций). Условие - расходы превышают общий доход лиц за 3 последних года, предшествующих сделке. Учитываются источники, за счет которых совершена покупка.

В связи с этим скорректирован порядок работы комиссии ФАС России по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Установлено дополнительное основание для проведения заседаний. Это представление руководителем ведомства материалов проверки, свидетельствующих о том, что госслужащий передал недостоверные или неполные сведения о перечисленных расходах.

По итогам рассмотрения этого вопроса комиссия может признать сведения достоверными и полными или наоборот. В последнем случае главе ведомства рекомендуется применить к госслужащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы в органы прокуратуры (иные госорганы).


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 сентября 2013 г. N 603/13 "О внесении изменений в Положение о комиссии Федеральной антимонопольной службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом ФАС России от 10.09.2010 N 509"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2014 г.
Регистрационный N 31662


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 апреля 2014 г. N 16


Приказом ФАС России от 12 октября 2015 г. N 950/15 настоящий приказ признан утратившим силу