Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 31 января 2014 г. N 03-05-05-02/3889 О применении повышающего коэффициента при разделении земельного участка с разрешенным использованием для жилищного строительства в отношении вновь образованного земельного участка с разрешенным использованием для жилищного строительства при исчислении земельного налога

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП и организации исчисляют земельный налог (авансовые платежи по нему) в отношении участков, приобретенных (предоставленных) в собственность для жилищного строительства, с учетом коэффициента 2 в течение 3-летнего срока строительства с даты госрегистрации прав на участки до госрегистрации прав на построенный объект недвижимости. Исключение - ИЖС, осуществляемое физлицами.

По мнению Минфина России, при расчете земельного налога в отношении участка для жилищного строительства, образованного при разделе участка с тем же видом разрешенного использования, повышающий коэффициент 2 применяется с даты госрегистрации прав на вновь образованный участок.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 31 января 2014 г. N 03-05-05-02/3889


Текст письма официально опубликован не был