Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 31 марта 2014 г. N 192 "О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Решено повысить пенсии жителям Крыма и г. Севастополя.

Так, с 1 апреля 2014 г. пенсии поднимут на 25%, с 1 мая 2014 г. - на 50%, с 1 июня 2014 г. - на 75% и с 1 июля 2014 г. - на 100%. Это сделают за счет специальной ежемесячной выплаты.

Последняя осуществляется до перерасчета пенсий в соответствии с российским законодательством. Тем, кто уже получает пенсии в соответствии с российским законодательством, доплата не производится.

Даны организационные поручения.

Так, Правительство РФ должно определить источники и порядок финансирования указанных расходов, а также госорганы, ответственные за осуществление выплаты. В 2-месячный срок оно должно внести в Госдуму РФ законопроект, устанавливающего порядок и условия назначения пенсий жителям Крыма и г. Севастополя.

Указ вступает в силу с момента подписания.

 

Указ Президента РФ от 31 марта 2014 г. N 192 "О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя"

 

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания

 

Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 марта 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 14 ст. 1609