Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28 марта 2014 г. N 129/пр "Об утверждении Положения об организации проведения служебных проверок в отношении федеральных государственных гражданских служащих Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"

 

В целях упорядочения деятельности по организации и проведению служебных проверок в отношении федеральных государственных гражданских служащих Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2013 N 52, ст. 6961) приказываю:

1. Утвердить Положение об организации проведения служебных проверок в отношении федеральных государственных гражданских служащих Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

М.А. Мень

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2014 г.
Регистрационный N 32615

 

Служебная проверка в отношении госслужащего Минстроя России проводится по его заявлению или по решению представителя нанимателя.

Основаниями являются служебная записка о совершении сотрудником дисциплинарного проступка, обращение о неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязанностей, вышеуказанное заявление.

В рамках проверки определяется вина госслужащего, устанавливаются причины совершения проступка, оцениваются характер и размер причиненного вреда и др.

Решение о проверке оформляется приказом. Создается специальная комиссия.

Результаты мероприятия заносятся в заключение.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28 марта 2014 г. N 129/пр "Об утверждении Положения об организации проведения служебных проверок в отношении федеральных государственных гражданских служащих Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2014 г.
Регистрационный N 32615


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 июля 2014 г. N 157