Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 мая 2014 г. N 585 "Об установлении соответствия специальностей, по которым осуществлялась подготовка в соответствии с образовательно-квалификационным уровнем младшего специалиста до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, специальностям среднего профессионального образования, установленным в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 мая 2014 г. N 585
"Об установлении соответствия специальностей, по которым осуществлялась подготовка в соответствии с образовательно-квалификационным уровнем младшего специалиста до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, специальностям среднего профессионального образования, установленным в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

28 августа 2014 г.

 

В соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (Российская газета, 2014, N 101) приказываю:

Установить прилагаемое соответствие специальностей, по которым осуществлялась подготовка в соответствии с образовательно-квалификационным уровнем младшего специалиста до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, специальностям среднего профессионального образования, установленным в Российской Федерации.

 

Министр

Д.В. Ливанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2014 г.
Регистрационный N 32599

 

Приказ направлен на интеграцию систем образования Республики Крым и г. Севастополя в образовательное пространство России.

Действовавший до дня принятия Республики Крым в состав России образовательно-квалификационный уровень младшего специалиста приравнивается к квалификации по специальности среднего профобразования, подтверждаемой дипломом о среднем профобразовании. Установлено соответствие украинских специальностей, по которым велась подготовка младших специалистов, российским специальностям среднего профобразования.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 мая 2014 г. N 585 "Об установлении соответствия специальностей, по которым осуществлялась подготовка в соответствии с образовательно-квалификационным уровнем младшего специалиста до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, специальностям среднего профессионального образования, установленным в Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2014 г.
Регистрационный N 32599


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 июня 2014 г. N 136


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минобрнауки России от 28 августа 2014 г. N 1150

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа