Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 215-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях"

 

Принят Государственной Думой 4 июля 2014 года

Одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, подписанное в городе Москве 26 января 2012 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

21 июля 2014 года

N 215-ФЗ

 

Ратифицировано межправительственное Соглашение России и Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Оно подписано в Москве 26 января 2012 г.

К формам сотрудничества относятся программы и проекты по конструированию, созданию, испытанию и запуску космических аппаратов и космических систем или их компонентов, обмен информацией и оборудованием в различных областях космических науки, техники и технологий, обмен учеными, техническими и иными специалистами, организация совместных НИОКР и др.

Компетентными органами являются Роскосмос и Никарагуанский институт телекоммуникации и почты - ТЕЛКОР.

Стороны обеспечивают таможенное оформление перемещаемых через их границы товаров, которые необходимы для совместной деятельности в рамках соглашения, без уплаты пошлин и налогов.


Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 215-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 июля 2014 г., в "Российской газете" от 23 июля 2014 г. N 163, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июля 2014 г. N 30 (часть I) ст. 4216