Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 231-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 35 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

 

Принят Государственной Думой 2 июля 2014 года

Одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

21 июля 2014 г.

N 231-Ф3

 

Поправки касаются получателей пенсий и членов их семей, находящихся на их иждивении, которые переселяются из районов Крайнего Севера (приравненных местностей). Они обусловлены постановлением КС РФ от 14 мая 2013 г. N 9-П.

Согласно изменениям указанным лицам однократно компенсируются расходы на оплату стоимости проезда к новому месту жительства в нашей стране и провоза багажа. Условие - получатели пенсий не работают по трудовым договорам, не получают вознаграждений по гражданско-правовым и авторским договорам, не занимаются иной деятельностью, в период которой подлежат ОПС.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, определяет Правительство РФ.

Компенсация выплачивается за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федеральной казны бюджету ПФР.

Федеральный закон вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 16 мая 2013 г.


Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 231-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 35 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 июля 2014 г., в "Российской газете" от 23 июля 2014 г. N 163, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июля 2014 г. N 30 (часть I) ст. 4232