Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 256-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования"

С изменениями и дополнениями от:

5 декабря 2017 г., 21 декабря 2021 г.

 

Принят Государственной Думой 4 июля 2014 года

Одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
21 июля 2014 г.
N 256-ФЗ

 

Внесены изменения в некоторые законодательные акты по вопросам независимой оценки качества услуг в сферах культуры, соцобслуживания, охраны здоровья и образования.

Для проведения такой оценки будут формироваться специальные общественные советы.

Функции указанных советов могут быть возложены на общественные советы при федеральных органах исполнительной власти. В таких случаях первые не формируются.

Оценка качества, проводимая общественными советами, должна осуществляться не чаще 1 раза в год и не реже 1 раза в 3 года в отношении организаций, финансируемых за счет бюджета, иных юрлиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, ее субъекта, муниципального образования в совокупности составляет свыше 50%, а также в отношении негосударственных компаний, оказывающих госуслуги. Данное требование не распространяется на медицинские и образовательные организации.

Закреплены положения об открытости и доступности информации о деятельности организаций.

Информация о результатах оценки должна размещаться в Интернете.


Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 7 настоящего Федерального закона, которая вступает в силу с 1 января 2015 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 июля 2014 г., в "Российской газете" от 30 июля 2014 г. N 169, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июля 2014 г. N 30 (часть I) ст. 4257


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 21 декабря 2021 г. N 414-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.


Федеральный закон от 5 декабря 2017 г. N 392-ФЗ

Изменения вступают в силу с 6 марта 2018 г.