Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 июня 2014 г. N 393/14 "О внесении изменений в Форму представления антимонопольному органу головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу сведений о фактах повышения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) цен на сырье, материалы и комплектующие изделия, работы, услуги, необходимые для выполнения государственного оборонного заказа, утвержденную приказом ФАС России от 18.04.2013 N 271/13" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В силу Закона об оборонном заказе головной исполнитель обязан представлять в антимонопольный орган информацию обо всех фактах повышения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) цен на сырье, материалы и комплектующие изделия, работы, услуги, необходимые для выполнения гособоронзаказа. Условие - установленная или предлагаемая цена более чем на 5% превышает рассчетную.

Внесены следующие изменения в форму представления антимонопольному органу данных сведений головным исполнителем поставок продукции по гособоронзаказу.

Требуется дополнительно указать расчетную сумму по договору на закупку продукции с учетом установленной поставщиком цены и необходимого объема закупки в отчетном периоде, а также планируемый объем закупки продукции в отчетном периоде для целей выполнения госконтракта.

Следует предоставить переписку с поставщиком по вопросу произошедшего изменения цены, послужившую основанием для обращения в антимонопольный орган, а также копию договора или его проекта на поставку соответствующей продукции (при наличии).

Сведения относительно изменения цены теперь должны быть дополнены обоснованием произошедшего изменения.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 июня 2014 г. N 393/14 "О внесении изменений в Форму представления антимонопольному органу головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу сведений о фактах повышения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) цен на сырье, материалы и комплектующие изделия, работы, услуги, необходимые для выполнения государственного оборонного заказа, утвержденную приказом ФАС России от 18.04.2013 N 271/13"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июля 2014 г.

Регистрационный N 33076


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 августа 2014 г. N 196


Приказом ФАС России от 17 июня 2019 г. N 772/19 настоящий документ признан утратившим силу с 10 ноября 2019 г.