Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 июля 2014 г. N 03-07-РЗ/36918 "О регистрации организации, совершающей операции с денатурированным спиртом, организацией арендующей мощности по производству, хранению и отпуску денатурированного этилового спирта или неспиртосодержащей продукции, в качестве сырья для производства которой используется денатурированный этиловый спирт"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно НК РФ свидетельства на производство денатурированного этилового спирта или неспиртосодержащей продукции выдаются при выполнении следующего условия. Организации принадлежат на праве собственности, хозведения и (или) оперативного управления мощности по производству, хранению и отпуску спирта или неспиртосодержащей продукции, в качестве сырья для производства которой используется денатурированный этиловый спирт.

Таким образом, НК РФ не предусмотрена выдача указанных свидетельств, если налогоплательщик арендует названные мощности.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 июля 2014 г. N 03-07-РЗ/36918 "О регистрации организации, совершающей операции с денатурированным спиртом, организацией арендующей мощности по производству, хранению и отпуску денатурированного этилового спирта или неспиртосодержащей продукции, в качестве сырья для производства которой используется денатурированный этиловый спирт"


Текст письма официально опубликован не был