Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 31 июля 2014 г. N 411/пр "Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены примерные условия договора управления многоквартирным домом. Такой договор заключается с управляющей компанией собственниками помещений в доме, ТСЖ или застройщиком.

Приведен обширный перечень условий, включаемых в договор и затрагивающих практически все аспекты управления домом (состав, сроки и порядок выполнения работ и оказания услуг; порядок предоставления коммунальных услуг и выполнения работ по капремонту общего имущества дома; плату по договору, порядок ее определения и внесения; права, обязанности и ответственность сторон и др.).

Так, в договоре указывают состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление. Приведена примерная форма описания состава и технического состояния общего имущества дома.

Одним из условий договора является порядок предоставления управляющей организацией отчета о выполнении договора управления за предыдущий год. Приведена примерная форма отчета.

Также даны рекомендации по порядку организации и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах (как в очной, так и в заочной форме). Пояснено, как оформить объявление о проведении собрания, протокол общего собрания, принятые решения и иные документы.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 31 июля 2014 г. N 411/пр "Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах"


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Законодательные и нормативные документы в жилищно-коммунальном хозяйстве", 2014 г., N 9 (без методических рекомендаций), в журнале "ЖКХ: журнал руководителя и главного бухгалтера", октябрь 2014 г., N 10 (часть II), ноябрь 2014 г., N 11 (часть II), декабрь 2014 г., N 12 (часть II), в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2014 г., N 4


Приказом Минстроя России от 31 октября 2018 г. N 696/пр настоящий документ отменен с 31 октября 2018 г.