Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 июня 2014 г. N 381н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан новый административный регламент по приему ПФР заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по ОПС в целях уплаты дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии. Представляется важным отметить следующее.

Заявителями являются лица, добровольно вступившие в указанные правоотношения. За госуслугой можно теперь обратиться и через своих работодателей.

Допускается направлять заявление в электронной форме, в т. ч. через сайт gosuslugi.ru. Применяется усиленная квалифицированная электронная подпись.

От застрахованного лица заявление принимается в день подачи. При направлении через работодателя по электронным каналам связи - в течение 1 рабочего дня с даты поступления.

К заявлению прилагаются удостоверяющий личность документ и свидетельство ОПС.

Плата за оказание госуслуги не предусмотрена.

Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления не должно превышать 15 минут.

После приема и регистрации заявление вводится в программно-технический комплекс "Дополнительные страховые взносы". Застрахованному лицу направляется уведомление.

Пересмотрен порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за оказание госуслуги.

Прежний административный регламент признан утратившим силу.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 июня 2014 г. N 381н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июля 2014 г.

Регистрационный N 33336


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 августа 2014 г. N 190


Приказом Минтруда России от 17 января 2017 г. N 43н настоящий приказ признан утратившим силу