Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 мая 2014 г. N 322 "Об утверждении Перечня нарушений, которые при осуществлении федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц не влекут за собой приостановления действия аккредитации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2014 г. на территории России устанавливаются единые принципы и правила аккредитации. В отношении аккредитованных лиц могут проводиться только внеплановые проверки. Выявление нарушений в большинстве случаев влечет приостановление действия аккредитации. Исключение - ряд малозначительных нарушений. Определен их перечень.

К малозначительным нарушениям, в частности, относятся описки и ошибки в выданном сертификате соответствия, а также отсутствие в нем обязательных сведений (например, номера телефона аккредитованного лица), если это не влияет на безопасность продукции и идентификацию объекта подтверждения соответствия.

Приказ вступает в силу не ранее 1 июля 2014 г.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 мая 2014 г. N 322 "Об утверждении Перечня нарушений, которые при осуществлении федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц не влекут за собой приостановления действия аккредитации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июля 2014 г.
Регистрационный N 32931


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации"


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 августа 2014 г. N 190


Приказом Минэкономразвития России от 18 января 2019 г. N 14 настоящий документ признан утратившим силу с 18 марта 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 29 ноября 2016 г. N 764

Изменения вступают в силу по истечении шестидесяти дней после дня официального опубликования названного приказа