Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 25 августа 2014 г. N 1618-р Об утверждении Концепции государственной семейной политики в РФ на период до 2025 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработана Концепция государственной семейной политики в России на период до 2025 г.

Основными целями являются поддержка, укрепление и защита семьи и ценностей семейной жизни, создание необходимых условий для выполнения семьей ее функций, повышение качества жизни семей, обеспечение прав их членов в процессе общественного развития.

К задачам в т. ч. отнесены развитие системы господдержки семей, содействие в реализации их воспитательного и культурно-образовательного потенциала, профилактика семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности.

В результате планируется снизить объемы последних, сократить разводы, достигнуть положительную динамику демографических показателей, уменьшить число отказов от новорожденных в роддомах и др.

Концепцию предполагается реализовать в 2 этапа. Перечислены мероприятия каждого. Они будут выполняться за счет бюджетных средств, предусмотренных на соцподдержку семьи, материнства и детства.

 

Распоряжение Правительства РФ от 25 августа 2014 г. N 1618-р

 

Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 августа 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 сентября 2014 г. N 35 ст. 4811