Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 августа 2014 г. N 862 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 января 2013 г. N 2" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 27 августа 2014 г. N 862
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 января 2013 г. N 2"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 27 апреля 2018 г. N 515 настоящий документ признан утратившим силу с 11 мая 2018 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 16 января 2013 г. N 2 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям лесопромышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2012 - 2013 годах, на цели реализации инвестиционных проектов создания новых высокотехнологичных обрабатывающих производств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 3, ст. 201).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

27 августа 2014 г. N 862

 

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 16 января 2013 г. N 2
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 августа 2014 г. N 862)

 

1. В преамбуле слова "В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" исключить.

2. Наименование и абзац второй после слова "полученным" дополнить словами "в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".

3. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Установить, что:

абзац десятый пункта 2 указанных Правил применяется по 31 декабря 2015 г.;

абзац одиннадцатый пункта 2 указанных Правил применяется с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2017 г.;

абзац двенадцатый пункта 2 указанных Правил применяется с 1 января 2018 г.".

4. В Правилах предоставления субсидий из федерального бюджета организациям лесопромышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2012 - 2013 годах, на цели реализации инвестиционных проектов создания новых высокотехнологичных обрабатывающих производств, утвержденных указанным постановлением:

а) наименование после слова "полученным" дополнить словами "в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)";

б) пункт 1 после слов "в российских кредитных организациях" дополнить словами "и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)";

в) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. К субсидированию принимаются кредиты, полученные по инвестиционным проектам, по которым ввод производственных мощностей осуществлен не ранее 1 января 2012 г.

К высокотехнологичным обрабатывающим производствам относятся производства, соответствующие следующим критериям:

а) производительность труда (выработка на 1 работника), в 1,5 раза превышающая среднеотраслевое значение показателя предыдущего года;

б) создание не менее 100 высокотехнологичных рабочих мест;

в) объем инвестиций, привлекаемых для реализации проекта:

обработка древесины и производство изделий из дерева не менее 500 млн. рублей;

производство целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них не менее 3 млрд. рублей;

г) создание производств по переработке древесных отходов;

д) создание производств по переработке древесного сырья при условии использования (на собственных мощностях или мощностях других предприятий):

50 процентов образующихся в процессе переработки древесины древесных отходов;

60 процентов образующихся в процессе переработки древесины древесных отходов;

70 процентов образующихся в процессе переработки древесины древесных отходов.";

г) пункт 4 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером организации, скрепленную печатью организации, содержащую сведения о проценте использования образующихся в процессе переработки древесины древесных отходов.";

д) нумерационные заголовки приложений N 1 - 3 к указанным Правилам после слова "полученным" дополнить словами "в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".

 

Скорректированы Правила предоставления организациям лесопромышленного комплекса субсидий федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2012-2013 гг., на цели реализации инвестпроектов создания новых высокотехнологичных обрабатывающих производств.

Уточнено, что речь идет о кредитах, полученных не только в российских кредитных организациях, но и и во Внешэкономбанке.

Пересмотрены критерии отнесения производств к высокотехнологичным. Ранее это были производительность труда; создание высокотехнологичных рабочих мест; объем инвестиций, привлекаемых для реализации проекта.

Теперь предусмотрены производительность труда (выработка на 1 работника), в 1,5 раза превышающая среднеотраслевое значение предыдущего года; создание не менее 100 высокотехнологичных рабочих мест; объем инвестиций для обработки древесины и производства изделий из дерева должен составлять не менее 500 млн руб., для производства целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них - не менее 3 млрд руб.

Также прописаны 2 дополнительных критерия.

Первый - создание производств по переработке древесных отходов.

Второй - создание производств по переработке древесного сырья. До конца 2015 г. речь идет об использовании (на собственных мощностях или мощностях других предприятий) 50% образующихся в процессе переработки древесины отходов, в 2016-2017 гг. - 60% отходов, с 2018 г. - 70% отходов.


Постановление Правительства РФ от 27 августа 2014 г. N 862 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 января 2013 г. N 2"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 сентября 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 сентября 2014 г. N 36 ст. 4849


Постановлением Правительства РФ от 27 апреля 2018 г. N 515 настоящий документ признан утратившим силу с 11 мая 2018 г.