Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 18 июля 2014 г. N 193 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ и нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного бюджетного учреждения "Российский дорожный научно-исследовательский институт" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как определяются нормативные затраты на выполнение работ и содержание имущества Российского дорожного научно-исследовательского института Минтранса России.

Данные затраты учитываются при расчете субсидии, выделяемой институту на выполнение госзадания.

Речь идет о работах, включенных в ведомственный перечень госуслуг (работ), оказываемых (выполняемых) учреждениями Министерства в качестве основных видов деятельности.

Для определения нормативных затрат могут использоваться нормативный, структурный и экспертный методы. Первый заключается в следующем: стоимость единицы группы затрат (рабочего времени персонала, расходных материалов и других затрат) умножается на количество единиц группы затрат, необходимых для выполнения единицы работы. При применении структурного метода нормативные затраты в отношении соответствующей группы затрат определяются пропорционально затратам на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда персонала, занятого в выполнении работы. Третий метод предполагает проведение экспертной оценки (напр., оценки доли данной группы затрат в общем объеме затрат; оценки трудозатрат, необходимых для выполнения работы).


Приказ Министерства транспорта РФ от 18 июля 2014 г. N 193 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ и нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного бюджетного учреждения "Российский дорожный научно-исследовательский институт"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2014 г.

Регистрационный N 33700


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 ноября 2014 г. N 269


Приказом Минтранса России от 25 мая 2016 г. N 130 настоящий приказ признан утратившим силу