Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 23 июля 2014 г. N 621 "О внесении изменений в Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта современное пятиборье, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30.08.2013 N 690" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Федеральный стандарт подготовки по виду спорта современное пятиборье.

Предусматривается привлечение дополнительно второго тренера (тренера-преподавателя) по общефизической и специальной подготовке на тренировочном этапе. Ранее - только на этапах совершенствования спортивного мастерства, в т. ч. высшего.

Закреплено, что в качестве второго тренера также могут привлекаться тренеры по конному спорту, фехтованию, плаванию, пулевой стрельбе, легкой атлетике.

Уточнены требования к материально-технической базе и инфраструктуре организаций, осуществляющих спортивную подготовку. Необходимо наличие медпункта (а не медкабинета).

В новых редакциях изложены: планируемые показатели соревновательной деятельности; нормативы общей и специальной физической подготовки для зачисления в различные группы; список необходимого оборудования и спортивного инвентаря; перечень предметов, составляющих спортивную экипировку.


Приказ Министерства спорта РФ от 23 июля 2014 г. N 621 "О внесении изменений в Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта современное пятиборье, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30.08.2013 N 690"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2014 г.

Регистрационный N 34050


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 января 2015 г. N 4


Приказом Минспорта России от 30 июня 2021 г. N 498 настоящий документ признан утратившим силу с 8 августа 2021 г.