Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2014 г. N 961 "Об организации работы по созданию общедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации (строительстве, создании) объектов коммунальной инфраструктуры, а также о наиболее эффективных технологиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирных домов, административных и общественных зданий" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2017 г. N 490 в наименование внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2014 г. N 961
"Об организации работы по созданию общедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации (строительстве, создании) объектов коммунальной инфраструктуры, а также о наиболее эффективных технологиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирных домов, административных и общественных зданий"

С изменениями и дополнениями от:

25 апреля 2017 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2017 г. N 490 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в целях создания общедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации (строительстве, создании) объектов коммунальной инфраструктуры, а также о наиболее эффективных технологиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирных домов, административных и общественных зданий обеспечить:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2017 г. N 490 в подпункт "а" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) разработку и утверждение справочника о наиболее эффективных технологиях в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения;

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2017 г. N 490 пункт 1 дополнен подпунктом "а 1"

а 1) разработку и утверждение справочников наиболее эффективных технологий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирных домов, административных и общественных зданий;

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2017 г. N 490 подпункт "б" изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) открытость справочников, указанных в подпунктах "а" и  1" настоящего пункта, в том числе их размещение на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2017 г. N 490 в подпункт "в" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

в) актуализацию справочников, указанных в подпунктах "а" и  1" настоящего пункта, не реже одного раза в 2 года с даты вступления в силу настоящего постановления.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2017 г. N 490 пункт 2 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Установить, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет анализ практики применения наиболее эффективных технологий в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, наиболее эффективных технологий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирных домов, административных и общественных зданий и представляет в Правительство Российской Федерации доклад о практике применения указанных технологий не реже одного раза в 2 года.

3. Установить, что реализация настоящего постановления осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и установленной предельной штатной численности Министерства.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

20 сентября 2014 г. N 961

 

Минстрою России даны поручения по созданию общедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации (строительстве, создании) объектов коммунальной инфраструктуры.

В частности, Министерство должно разработать и поддерживать в актуальном состоянии справочник о наиболее эффективных технологиях в сферах тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения.

Справочник должен быть размещен на официальном сайте Минстроя России.


Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2014 г. N 961 "Об организации работы по созданию общедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации (строительстве, создании) объектов коммунальной инфраструктуры, а также о наиболее эффективных технологиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирных домов, административных и общественных зданий"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 сентября 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. N 39 ст. 5257


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2017 г. N 490

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления