Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 8 сентября 2014 г. N 13н "О внесении изменений в Порядок работы по размещению средств федерального бюджета на банковских депозитах и в форму генерального соглашения между кредитной организацией и Федеральным казначейством о размещении средств федерального бюджета на банковских депозитах, утвержденные приказом Федерального казначейства от 20 марта 2012 г. N 3н" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок работы по размещению средств федерального бюджета на банковских депозитах. Это обусловлено внесением изменений в постановление Правительства РФ, во исполнение которого он издан.

В частности, ранее отбор заявок и заключение договоров банковского депозита проводились с использованием информационных программно-технических средств только организатора торговли на рынке ценных бумаг (биржи). Теперь речь идет и об иной организации.

Закреплена процедура расчетов по договорам банковского депозита. Так, операции проводятся через счета, открытые Федеральному казначейству и кредитным организациям в ЦБ РФ и в небанковской кредитной организации, производящей расчеты для биржи.

Расширен перечень документов, прилагаемых к обращению кредитной организации о намерении заключить генеральное соглашение на размещение средств федерального бюджета на банковских депозитах. Необходимы в т. ч. заверенные копии документов, подтверждающих открытие счета в расчетной организации (в случае привлечения таковой Федеральным казначейством). Уточнен список реквизитов обращения.

Для заключения договоров банковского депозита кредитные организации подают заявки. Проводится отбор последних. Установлено, что информация о нем размещается не позднее чем за час до начала.

Внесены некоторые изменения в форму генерального соглашения.


Приказ Федерального казначейства от 8 сентября 2014 г. N 13н "О внесении изменений в Порядок работы по размещению средств федерального бюджета на банковских депозитах и в форму генерального соглашения между кредитной организацией и Федеральным казначейством о размещении средств федерального бюджета на банковских депозитах, утвержденные приказом Федерального казначейства от 20 марта 2012 г. N 3н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 октября 2014 г.

Регистрационный N 34302


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 октября 2014 г. N 236


Приказом Казначейства России от 20 мая 2020 г. N 23Н настоящий документ признан утратившим силу с 29 августа 2020 г.