Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1059 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2986; 2010, N 52, ст. 7104; 2013, N 2, ст. 100).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1059)

 

1. В наименовании и пункте 1 слова "федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях" заменить словами "федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях".

2. Пункт 2 дополнить словами ", а также предусмотренных в соответствующих бюджетах государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на соответствующий год на обеспечение выполнения их функций".

3. В Правилах компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 слова "федеральные органы государственной власти (государственные органы) и федеральные государственные учреждения" в соответствующем падеже заменить словами "федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения" в соответствующем падеже;

б) пункт 2 после слов "за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета" дополнить словами "или соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации";

в) в пункте 10:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"При следовании к месту проведения отпуска за пределы территории Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником представляется справка, выданная транспортной организацией, осуществлявшей перевозку, о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета).";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Указанная в справке стоимость определяется транспортной организацией как процентная часть стоимости воздушной перевозки согласно перевозочному документу, соответствующая процентному отношению расстояния, рассчитанного по ортодромии маршрута полета воздушного судна в воздушном пространстве Российской Федерации (ортодромия по Российской Федерации), к общей ортодромии маршрута полета воздушного судна.".

 

Скорректирован порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах госвласти, госучреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей.

Согласно изменениям речь также идет о работниках государственных внебюджетных фондов, расположенных на данных территориях.

Уточнена процедура подтверждения некоторых расходов. При следовании к месту проведения отпуска за рубеж воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения госграницы России аэропорту работник представляет справку, выданную транспортной организацией, совершившей перевозку, о стоимости перевозки по нашей стране, включенной в стоимость перевозочного документа (билета).

Указанная в справке стоимость определяется как процентная часть стоимости перевозки, соответствующая процентному отношению расстояния, рассчитанного по ортодромии по России, к общей ортодромии маршрута полета.


Постановление Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1059 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 октября 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 октября 2014 г. N 43 ст. 5897