Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 октября 2014 г. N 1073 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2014 г. N 97"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2014 г. N 97 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям лесопромышленного комплекса на компенсацию части затрат на реализацию комплексных инвестиционных проектов по созданию новых производств с применением промышленных биотехнологий в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 7, ст. 690).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2014 г. N 97
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 октября 2014 г. N 1073)

 

1. В наименовании и абзаце втором слова "Обеспечение реализации государственной программы" заменить словами "Промышленные биотехнологии".

2. В Правилах предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям лесопромышленного комплекса на компенсацию части затрат на реализацию комплексных инвестиционных проектов по созданию новых производств с применением промышленных биотехнологий в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 слова "Обеспечение реализации государственной программы" заменить словами "Промышленные биотехнологии";

б) пункт 4 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) справка, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером, подтверждающая, что организация не получает из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации средства на возмещение части затрат на уплату процентов по субсидируемым в соответствии с настоящими Правилами кредитным договорам.";

в) подпункт "и" пункта 8 изложить в следующей редакции:

"и) качественные и (или) количественные характеристики достижения за счет предоставления субсидий целевых показателей государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".";

г) в подпунктах "л" и "м" пункта 15 слово "заверенная" заменить словом "подписанная";

д) в нумерационных заголовках приложений N 1 - 4 слова "Обеспечение реализации государственной программы" заменить словами "Промышленные биотехнологии";

е) в приложении N 5:

в нумерационном заголовке слова "Обеспечение реализации государственной программы" заменить словами "Промышленные биотехнологии";

в сноске первой слова "Обеспечение реализации государственной программы" заменить словами "Промышленные биотехнологии".

 

Скорректировано Постановление Правительства РФ об утверждении Правил предоставления российским организациям лесопромышленного комплекса субсидий на компенсацию части затрат на реализацию комплексных инвестиционных проектов по созданию новых производств с применением промышленных биотехнологий в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" федеральной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

Уточнено, что речь идет о подпрограмме "Промышленные биотехнологии".

Для участия в конкурсном отборе организация представляет в Минпромторг России заявку с приложением определенных документов.

Поправками к ним отнесена подписанная руководителем организации и главбухом справка о том, что организация не получает из бюджетов средства на возмещение части затрат на уплату процентов по субсидируемым в соответствии с Правилами кредитным договорам.

С организациями, прошедшими отбор, Министерством заключаются договоры на срок реализации инвестиционного проекта. Уточнено, что в них в т. ч. предусматриваются качественные и (или) количественные характеристики достижения за счет предоставления субсидий целевых показателей федеральной программы.


Постановление Правительства РФ от 18 октября 2014 г. N 1073 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2014 г. N 97"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 октября 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 октября 2014 г. N 43 ст. 5908