Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 22 августа 2014 г. N 444 "О документах по осуществлению внутреннего финансового аудита и сроках проведения аудиторских проверок в системе МЧС России" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, как в системе МЧС России проводятся аудиторские проверки, составляются планы внутреннего финансового аудита.

План формируется на очередной финансовый год и ведется соответствующим подразделением (должностным лицом) центрального аппарата, территориального органа, организации и учреждения Министерства. Закреплены его состав, процедура утверждения. Возможно внесение уточнений.

Сроки аудиторских проверок устанавливаются исходя из количества внутренних бюджетных процедур и вида мероприятия, специфики деятельности объектов аудита, объемов их финансирования. Максимальный период - 40 календарных дней. По отдельным основаниям проверка может быть приостановлена. Например, если не переданы необходимые материалы.

По окончании мероприятия составляется акт. Возражения по нему можно направить в течение 3 рабочих дней.

Прописана процедура формирования отчетности о результатах аудита.


Приказ МЧС России от 22 августа 2014 г. N 444 "О документах по осуществлению внутреннего финансового аудита и сроках проведения аудиторских проверок в системе МЧС России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 октября 2014 г.
Регистрационный N 34378


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 ноября 2014 г. N 257


Приказом МЧС России от 8 июля 2020 г. N 374 настоящий документ признан утратившим силу с 21 июля 2020 г.