Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 5 сентября 2014 г. N 240 "Об утверждении Порядка определения платы за публичный сервитут в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Земельные участки в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автодорог) могут использоваться для прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций, их эксплуатации на условиях публичного сервитута. Прописано, как определяется плата за указанный сервитут.

Размер платы за публичный сервитут в отношении участков в границах полос отвода автодорог общего пользования федерального значения устанавливает Росавтодор, регионального и межмуниципального значения - уполномоченный орган госвласти субъекта Федерации, местного значения - уполномоченный орган местного самоуправления.

Размер платы за публичный сервитут определяется исходя из кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,12% кадастровой стоимости участка в год.


Приказ Министерства транспорта РФ от 5 сентября 2014 г. N 240 "Об утверждении Порядка определения платы за публичный сервитут в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 2014 г.

Регистрационный N 34478


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 7 ноября 2014 г. N 254


Приказом Минтранса России от 13 сентября 2022 г. N 364 настоящий документ признан утратившим силу с 28 октября 2022 г.