Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 августа 2014 г. N 1026 "Об утверждении перечней документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью, заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, находящейся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, договора аренды закрепленных за ней объектов собственности"

 

В соответствии с пунктом 3 Правил проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью, заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, договора аренды закрепленных за ней объектов собственности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2014 г. N 432 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 20, ст. 2541), приказываю:

Утвердить перечни:

документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью и закрепленного на соответствующем вещном праве за федеральной государственной организацией, находящейся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 1);

документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о модернизации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью и закрепленного на соответствующем вещном праве за федеральной государственной организацией, находящейся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 2);

документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения об изменении назначения объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью и закрепленного на соответствующем вещном праве за федеральной государственной организацией, находящейся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 3);

документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью и закрепленного на соответствующем вещном праве за федеральной государственной организацией, находящейся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 4);

документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, находящейся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, договора аренды закрепленных за ней объектов собственности (приложение N 5).

 

Исполняющий
обязанности Министра

А.Б. Повалко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2014 г.

Регистрационный N 34720

 

Решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, закрепленного за организацией Минобрнауки России, принимаются в особом порядке. Это также касается заключения договоров аренды указанных объектов.

Министерство должно предварительно получить положительное заключение специальной комиссии по оценке последствий принятия названных решений. Для этого ведомство представляет в комиссию ряд документов. Установлен их перечень.

Это, в частности, инвентарные карточки учета основных средств на объект и на земельный участок под ним, правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на них, выписки из реестра федерального имущества на объект и участок. Необходимо обосновать целесообразность принятия соответствующего решения.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 августа 2014 г. N 1026 "Об утверждении перечней документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью, заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, находящейся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, договора аренды закрепленных за ней объектов собственности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2014 г.

Регистрационный N 34720


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 ноября 2014 г. N 272