Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 29 сентября 2014 г. N 656 "Об утверждении формы заявки на перечисление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и порядка ее представления в Министерство энергетики Российской Федерации"

 

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. N 754 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и признании утратившими силу актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 32, ст. 4524) приказываю:

1. Утвердить:

форму заявки на перечисление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности согласно приложению N 1;

Порядок представления в Министерство энергетики Российской Федерации заявки на перечисление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности согласно приложению N 2.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2015 г.

 

Министр

А.В. Новак

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2014 г.
Регистрационный N 34721

 

С 1 января 2015 г. вводятся новые правила предоставления регионам из федерального бюджета субсидий на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В связи с этим установлены новые форма заявки на перечисление субсидий на указанные цели и порядок ее представления в Минэнерго России.

Заявка подается не позднее 10 рабочих дней с момента заключения соглашения между Министерством и высшим исполнительным органом госвласти региона о получении субсидии.

Она представляется на бумажном носителе или в электронном виде. При этом необходимо обеспечить защиту сведений в ней.

Установлены требования к заявке.

Министерство проверяет заявку в течение 3 дней с момента подачи. Если заявка не соответствует предусмотренной форме и порядку, она возвращается с указанием причин для устранения нарушений. Срок - в течение 5 рабочих дней.

Приказ вступает в силу с 1 января 2015 г.


Приказ Министерства энергетики РФ от 29 сентября 2014 г. N 656 "Об утверждении формы заявки на перечисление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и порядка ее представления в Министерство энергетики Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2014 г.
Регистрационный N 34721


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2015 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 декабря 2014 г. N 287