Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Следственного комитета РФ от 25 сентября 2014 г. N 84 "О внесении изменений в Порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Следственном комитете Российской Федерации, утвержденный приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 11 февраля 2013 г. N 8 "Об утверждении порядка представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Следственном комитете Российской Федерации"

 

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 453 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26, ст. 3518) и N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26, ст. 3520) приказываю:

1. Внести в Порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Следственном комитете Российской Федерации, утвержденный приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 11.02.2013 N 8 "Об утверждении порядка представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Следственном комитете Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19.04.2013, регистрационный N 28204), с изменениями, внесенными приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 05.05.2014 N 33 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11.06.2014, регистрационный N 32658), следующие изменения:

ГАРАНТ:

Подпункт "а" пункта 1 вступает в силу с 1 января 2015 г.

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в виде справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26, ст. 3520).";

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в управление кадров Следственного комитета Российской Федерации (далее - управление кадров) гражданами при назначении на должности государственной службы в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации, на должности руководителей главных следственных управлений, следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных управлений и следственных отделов (далее - территориальные следственные органы), учреждений Следственного комитета Российской Федерации (далее - учреждения) и их заместителей, а также государственными служащими, замещающими должности в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации, должности руководителей территориальных следственных органов, учреждений и их заместителей.";

в) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровые подразделения территориальных следственных органов, учреждений (далее - кадровые подразделения) гражданами при назначении на должности государственной службы в территориальных следственных органах, учреждениях и государственными служащими, замещающими должности в территориальных следственных органах, учреждениях (за исключением должностей руководителей территориальных следственных органов, учреждений и их заместителей).";

г) из абзаца второго пункта 8 слова "даты принятия, должности," исключить;

д) абзац второй пункта 10 изложить в следующей редакции:

"Государственный служащий может представить уточненные сведения (справки) в течение одного месяца после окончания срока, указанного в абзаце первом пункта 4 настоящего Порядка представления сведений. Гражданин, назначаемый на должность государственной службы, может представить уточненные сведения (справки) в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктами "а" или "б" пункта 3 настоящего Порядка представления сведений.";

ГАРАНТ:

Подпункт "е" пункта 1 вступает в силу с 1 января 2015 г.

е) абзац второй пункта 14 изложить в следующей редакции:

"В том случае, если сведения о государственных служащих относятся к государственной тайне, указанные лица представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктами 5 и 6 настоящего Порядка представления сведений и по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, а также с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.";

ж) абзац четвертый пункта 18 после слов "(территориального следственного органа" дополнить словом ", учреждения".

2. Подпункты "а" и "е" пункта 1 настоящего приказа вступают в силу с 01.01.2015.

 

Председатель
Следственного комитета
Российской Федерации
генерал-полковник юстиции

А.И. Бастрыкин

 

_____________________________

* Указ Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26, ст. 3520).

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2014 г.
Регистрационный N 34722

 

Лица, претендующие на определенные должности госслужбы в Следственном комитете РФ или замещающие их, обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, а также супругов и несовершеннолетних детей).

Внесены поправки в порядок подачи таких данных.

Указанные сведения представляются в виде справки. С 1 января 2015 г. установлена ее единая форма (указ Президента РФ от 23.06.2014 N 460). В настоящее время действуют несколько форм справки.

Уточнено, при назначении на какие должности (замещении каких должностей) названные данные представляются в управление кадров Следственного комитета РФ, кадровые подразделения территориальных следственных органов и учреждений.

Если госслужащий или гражданин обнаружит в поданных сведениях ошибки, он может представить уточненные данные (справки). Первый должен сделать это в течение месяца после окончания срока для подачи сведений о доходах. Второй - в течение месяца со дня представления таких сведений.

Если сведения о госслужащих относятся к гостайне, они представляются по единой форме справки. Данное правило действует с 1 января 2015 г.


Приказ Следственного комитета РФ от 25 сентября 2014 г. N 84 "О внесении изменений в Порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Следственном комитете Российской Федерации, утвержденный приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 11 февраля 2013 г. N 8 "Об утверждении порядка представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Следственном комитете Российской Федерации"


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением подпунктов "а" и "е" пункта 1 настоящего приказа вступающих в силу с 1 января 2015 г.


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2014 г.
Регистрационный N 34722


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 ноября 2014 г. N 272