Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2014 г. N 1256 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных проектов по организации серийных производств станкоинструментальной продукции в рамках подпрограммы "Станкоинструментальная промышленность" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных проектов по организации серийных производств станкоинструментальной продукции в рамках подпрограммы "Станкоинструментальная промышленность" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2014 г. N 1128 "Об утверждении Правил предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных проектов по организации серийных производств станкоинструментальной продукции в рамках подпрограммы "Станкоинструментальная промышленность" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 45, ст. 6222).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

27 ноября 2014 г. N 1256

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных проектов по организации серийных производств станкоинструментальной продукции в рамках подпрограммы "Станкоинструментальная промышленность" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2014 г. N 1256)

 

1. В подпункте "и" пункта 11 слова "не ранее 10 рабочих дней и не позднее 20 рабочих дней" заменить словами "не позднее 20 дней".

2. Подпункт "к" пункта 13 дополнить словами ", в случаях, предусмотренных договором".

3. Абзац первый пункта 15 после слов "не позднее чем за 15 дней до очередной даты предоставления субсидии" дополнить словами "(в 2014 году - не позднее 25 декабря)".

 

Скорректированы Правила предоставления российским организациям субсидий на компенсацию части затрат на проведение НИОКР в рамках реализации комплексных проектов по организации серийных производств станкоинструментальной продукции. Средства выделяются в рамках подпрограммы "Станкоинструментальная промышленность" федеральной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

Минпромторг России подписывает договор с победителями конкурса или участником, представившим единственную заявку на участие в конкурсе, или с единственным участником, допущенным к участию.

Уточнено, что это делается не позднее 20 дней с даты размещения на сайте Министерства протокола оценки и сопоставления заявок (протокола рассмотрения заявок - для участника, представившего единственную заявку, или единственного участника). Ранее это делалось не ранее 10 рабочих дней и не позднее 20 рабочих дней с даты размещения.

В договоре прописывается порядок возврата в текущем финансовом году остатков субсидии, не использованных в отчетном. Уточнено, что речь идет о случаях, предусмотренных договором.

Для получения субсидии организация, с которой заключен договор, представляет в Министерство определенные документы. По общему правилу они подаются не позднее чем за 15 дней до очередной даты предоставления субсидии.

Закреплено, что в 2014 г. документы представляются не позднее 25 декабря.


Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2014 г. N 1256 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных проектов по организации серийных производств станкоинструментальной продукции в рамках подпрограммы "Станкоинструментальная промышленность" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 декабря 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 декабря 2014 г. N 49 (часть VI) ст. 6962