Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 425-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части повышения мобильности трудовых ресурсов и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 425-ФЗ
"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части повышения мобильности трудовых ресурсов и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

12 декабря 2023 г.

 

Принят Государственной Думой 9 декабря 2014 года

Одобрен Советом Федерации 17 декабря 2014 года

ГАРАНТ:

Федеральным законом от 12 декабря 2023 г. N 565-ФЗ настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2025 г.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
22 декабря 2014 г.
N 425-ФЗ

 

Скорректирован Закон о занятости населения. Поправки касаются повышения мобильности трудовых ресурсов.

Предусмотрено, что Правительство РФ вправе утверждать перечень регионов, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.

Регионы при этом смогут разрабатывать и реализовывать программы повышения мобильности трудовых ресурсов, предусматривающие создание условий для привлечения трудовых ресурсов регионов, не включенных в перечень.

Программа разрабатывается с учетом реализации в регионе инвестиционных проектов и заключенных с работодателями соглашений об участии в программе.

Правительство РФ установит правила предоставления регионам, включенным в перечень, субсидий на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на повышение мобильности трудовых ресурсов.

В соглашении прописываются меры поддержки, включая выплаты, предоставляемые работодателем гражданину, привлекаемому с целью трудоустройства из другого региона.

Введена статья об информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий "Работа в России". Она будет содержать сведения о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, актуальных свободных рабочих местах и вакантных должностях, гражданах, ищущих работу.

Поправки вступают в силу с 01.01.2015.

 

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 425-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части повышения мобильности трудовых ресурсов и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 г.

 

Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 декабря 2014 г., в "Российской газете" от 24 декабря 2014 г. N 293, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 52 (часть I) ст. 7536

 

Федеральным законом от 12 декабря 2023 г. N 565-ФЗ настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2025 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Федеральный закон от 12 декабря 2023 г. N 565-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2024 г.