Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 декабря 2014 г. N ГД-4-3/26095@ "О рекомендуемой форме заявления на получение патента" (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России наделена полномочием устанавливать форму заявления на получение патента. В связи с этим старая рекомендуемая форма заявления утратила силу.

Однако по настоящее время форма заявления не утверждена. ФНС России приводит новую рекомендуемую форму заявления (N 26.5-1).

Если заявление представлено по старой или в произвольной форме, но в нем имеются необходимые для исчисления налога по ПСН сведения, налоговики обязаны выдать патент в установленном порядке. Данное правило действует до утверждения формы заявления.


Письмо Федеральной налоговой службы от 17 декабря 2014 г. N ГД-4-3/26095@ "О рекомендуемой форме заявления на получение патента"


Письмо размещено на сайте Федеральной налоговой службы (http://www.nalog.ru) в разделе "Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами".


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 20 января 2015 г. N 1-2


Настоящее письмо фактически прекратило действие

См. форму N 26.5-1 "Заявление на получение патента", утвержденную приказом ФНС России от 18 ноября 2014 г. N ММВ-7-3/589@