Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 25 июля 2014 г. N 338 "О внесении изменений в Порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденный приказом Минприроды России от 25 февраля 2010 г. N 50" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

При наличии у юрлица филиалов и обособленных подразделений, расположенных на территории 2 и более регионов, нормативы образования отходов и лимитов на их размещение разрабатываются и утверждаются для них отдельно. Если филиалы и обособленные подразделения находятся в пределах 1 региона, проект нормативов и лимитов может разрабатываться для них отдельно по усмотрению хозяйствующего субъекта.

Массы (объемы) отходов, предназначенные для использования и/или обезвреживания, не включаются в лимиты на размещение отходов.

Сокращен перечень документов, представляемых в территориальные органы Росприроднадзора для утверждения нормативов и лимитов. Не нужно подавать копии лицензий на обращение с отходами и пользование участками недр, а также документ об уплате госпошлины.

Заявление и проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение можно подать в электронном виде с простой электронной подписью.

На устранение неточностей и нарушений в документах отводится 10 рабочих дней.

Уточнены основания отказа в утверждении нормативов и лимитов. Так, причиной отказа является отсутствие объекта, на котором предполагается размещение отходов, в государственном реестре объектов размещения отходов. Кроме того, в утверждении могут отказать при наличии арифметических или логических ошибок в заполненных формах.

Конкретизировано содержание технического отчета по обращению с отходами. Предусмотрена возможность его представления в электронном виде (с простой электронной подписью).

Уточнены основания и порядок переоформления документа об утверждении нормативов и лимитов, выдачи его дубликата.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 25 июля 2014 г. N 338 "О внесении изменений в Порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденный приказом Минприроды России от 25 февраля 2010 г. N 50"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2014 г.

Регистрационный N 35513


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 23 января 2015 г. N 12


Постановлением Правительства России от 18 сентября 2020 г. N 1496 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.