Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 19 января 2015 г. N 02-11-05/932 О методических рекомендациях по осуществлению внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Главные администраторы (администраторы) бюджетных средств наделены полномочиями по осуществлению внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита. Минфином России разработаны методические рекомендации по реализации этих полномочий.

В них определены принципы, задачи, предмет, субъекты, процедуры и методы внутреннего финансового контроля и аудита. Даны указания по планированию и проведению проверок (ревизий), оформлению их результатов.

Для проведения ведомственного финансового контроля может быть создано спецподразделение (назначены уполномоченные должностные лица) либо привлечено существующее контрольное подразделение. Осуществление внутреннего финансового аудита возлагается на уполномоченное подразделение (обособленное или в составе другого структурного подразделения).

Также сообщается, что для методологической поддержки по вопросам осуществления внутреннего финансового контроля и аудита организован электронный почтовый ящик (ICA@MINFIN.RU).


Письмо Минфина России от 19 января 2015 г. N 02-11-05/932


Текст письма опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", август 2015 г., N 23, N 24


В соответствии с письмом Минфина России от 10 февраля 2016 г. N 02-11-06/6938 настоящее письмо отозвано