Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 24 декабря 2014 г. N 03-03-06/1/66911 О распределении основных средств по амортизационным группам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В силу НК РФ амортизируемое имущество распределяется по соответствующим группам в соответствии со сроками его полезного использования.

Последний налогоплательщик определяет самостоятельно на дату ввода в эксплуатацию объекта. Учитываются нормы Кодекса и классификация основных средств, утвержденная Правительством РФ.

Для объектов, которые не указаны в амортизационных группах, срок полезного использования устанавливается исходя из технических условий или рекомендаций изготовителей.

В ноябре 2014 г. были внесены изменения в НК РФ, согласно которым основные средства, включенные в первую или во вторую амортизационную группу не подлежат налогообложению. Однако это касается налога на имущество организаций, а не на прибыль.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 24 декабря 2014 г. N 03-03-06/1/66911


Текст письма официально опубликован не был