Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 6 октября 2014 г. N 03-03-06/1/49949 Об учете для целей налогообложения прибыли организаций стоимости нефтепродуктов, приобретенных для заполнения вновь построенных установок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По вопросу учета для целей налогообложения прибыли стоимости нефтепродуктов, приобретенных для заполнения вновь построенных установок, разъяснено следующее.

К материальным расходам относятся затраты на приобретение материалов, используемых для упаковки и иной подготовки произведенных и (или) реализуемых товаров (включая предпродажную подготовку); для других производственных и хозяйственных нужд (проведение испытаний и контроля, содержание, эксплуатация основных средств и иные подобные цели).

К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся затраты на подготовку и освоение новых производств, цехов и агрегатов.

Если некоторые затраты с равными основаниями могут быть включены одновременно в несколько групп расходов, налогоплательщик вправе самостоятельно определить, к какой именно группе он отнесет их.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 6 октября 2014 г. N 03-03-06/1/49949


Текст письма официально опубликован не был