Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства РФ по делам Крыма от 14 января 2015 г. N 2 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Министерства Российской Федерации по делам Крыма к совершению коррупционных правонарушений и перечня сведений, содержащихся в уведомлениях о таких фактах"

ГАРАНТ:

См. справку о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4291; N 48, ст. 6730; 2012, N 50, ст. 6954; N 53, ст. 7605; 2013, N 19, ст. 2329; N 40, ст. 5031; N 52, ст. 6961) приказываю:

1. Утвердить:

Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Министерства Российской Федерации по делам Крыма к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1 к настоящему приказу);

перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя о факте обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Министерства Российской Федерации по делам Крыма к совершению коррупционного правонарушения (приложение N 2 к настоящему приказу).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

О.Г. Савельев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2015 г.
Регистрационный N 35822

 

Госслужащие Министерства Российской Федерации по делам Крыма обязаны уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений. Установлен порядок.

Уведомление незамедлительно (при первой же возможности) направляется в Департамент управления делами на имя представителя нанимателя. В нем, в частности, излагаются сущность предполагаемого коррупционного правонарушения, способ, время, место и обстоятельства склонения к его совершению.

Срок представления уведомления не может превышать 15 календарных дней с даты обращения к госслужащему.

Поступившие уведомления регистрируются в специальном журнале.

Содержащиеся в уведомлениях сведения проверяются сотрудником отдела госслужбы и противодействия коррупции Департамента. Это занимает не более 10 рабочих дней. Результаты проверки передаются представителю нанимателя.

По решению последнего результаты проверки могут быть рассмотрены на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.


Приказ Министерства РФ по делам Крыма от 14 января 2015 г. N 2 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Министерства Российской Федерации по делам Крыма к совершению коррупционных правонарушений и перечня сведений, содержащихся в уведомлениях о таких фактах"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2015 г.
Регистрационный N 35822


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 февраля 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 июня 2015 г. N 23