Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 декабря 2014 г. N 913н "Об утверждении формы заявки на перечисление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей"

 

Во исполнение пункта 7 Правил предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2014 г. N 955 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 39, ст. 5252), приказываю:

1. Утвердить форму заявки на перечисление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - заявка), согласно приложению.

2. Установить, что заявки представляются в Министерство здравоохранения Российской Федерации уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и г. Байконура не позднее 1 марта текущего финансового года.

 

Министр

В.И. Скворцова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2015 г.

Регистрационный N 35985

 

Регионам из федерального бюджета выделяются средства на обеспечение лекарствами лиц, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями.

Речь идет о больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также о лицах после трансплантации органов и (или) тканей.

Средства предоставляются в виде межбюджетных трансфертов по заявкам регионов.

Утверждена форма такой заявки.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 декабря 2014 г. N 913н "Об утверждении формы заявки на перечисление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2015 г.

Регистрационный N 35985


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 февраля 2015 г.