Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 января 2015 г. N 4/пр "Об утверждении методических рекомендаций по установлению максимального размера платы за наем жилых помещений в расчете на 1 кв. метр общей площади жилого помещения по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, изменению и ежегодной индексации такой платы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены методические рекомендации по установлению максимального размера платы за наем помещений жилищного фонда социального использования, изменению и ежегодной индексации такой платы.

Размер устанавливается в расчете на 1 кв. метр общей площади. Порядок установления, изменения и ежегодной индексации размера утверждается регионом.

В нем следует прописать правила определения средних сроков окупаемости расходов, подлежащих возмещению, порядок определения средней доходности инвестиционных расходов, показателей дифференциации и значения коэффициентов дифференциации размера, периодичность изменения размера, порядок финансово-экономического обоснования его установления и изменения. Также нужно оговорить определение вида индекса, используемого для индексации размера, срок ежегодной индексации, порядок опубликования решений об установлении, изменении и индексации размера.

Размер рекомендуется устанавливать исходя из экономически обоснованных расходов, средних сроков окупаемости, средней доходности инвестиционных расходов, расходов на обустройство, показателей дифференциации.

Следует предусмотреть дифференциацию для муниципалитетов и в зависимости от месторасположения наемных домов на территории муниципалитета, потребительских свойств, уровня благоустройства, размеров помещений.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 января 2015 г. N 4/пр "Об утверждении методических рекомендаций по установлению максимального размера платы за наем жилых помещений в расчете на 1 кв. метр общей площади жилого помещения по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, изменению и ежегодной индексации такой платы"


Текст приказа официально опубликован не был