Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 декабря 2014 г. N 547 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок проведения экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр.

Так, с 90 до 70 дней сокращен максимальный срок оказания данной госуслуги. При этом по отдельным основаниям он может быть продлен только на 30 дней (а не на 60).

Дополнен перечень документов, представляемых заявителем. Необходимы материалы по подсчету запасов промышленных и теплоэнергетических подземных вод; по геологической информации об участках недр, намечаемых для строительства и эксплуатации подземных сооружений для хранения нефти и газа, захоронения радиоактивных, токсичных и иных опасных отходов, сброса сточных вод и иных нужд, не связанных с разработкой месторождений полезных ископаемых.

Уточнен порядок работы экспертной комиссии.

Пересмотрен перечень документов, необходимых для выдачи разрешения на застройку площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений.

Скорректирован порядок госучета и ведения реестра работ по геологическому изучению недр, участков, предоставленных для добычи полезных ископаемых и в иных целях, и лицензий на пользование недрами.

Заявление о внесении сведений в реестр теперь также должно содержать наименование проекта геологического изучения недр, номер и дату заключения экспертизы проекта.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 декабря 2014 г. N 547 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 февраля 2015 г.
Регистрационный N 36308


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 марта 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 июля 2015 г. N 28


Приказом Минприроды России от 10 января 2018 г. N 4 настоящий документ признан утратившим силу с 15 мая 2018 г.