Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 8 марта 2015 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

Принят Государственной Думой 27 февраля 2015 года

Одобрен Советом Федерации 4 марта 2015 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

8 марта 2015 г.

N 46-ФЗ

 

Скорректирован КоАП РФ.

Установлено, что штраф может выражаться в величине, кратной размеру кадастровой стоимости земельного участка. Это касается таких нарушений, как самовольное занятие участка, использование земель не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по такому назначению.

Упразднена норма об ответственности за уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а равно невыполнение обязанностей по сохранению таких знаков.

Дело в том, что в настоящее время указанные знаки необязательны и устанавливаются по желанию заказчика кадастровых работ.

По некоторым нарушениям в сфере землепользования предусмотрено увеличение размеров штрафов.


Федеральный закон от 8 марта 2015 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 20 марта 2015 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 марта 2015 г., в "Российской газете" от 13 марта 2015 г. N 52, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 марта 2015 г. N 10 ст. 1416


История рассмотрения и принятия Федерального закона