Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 10 февраля 2015 г. N 16 "О внесении изменений в Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 декабря 2013 г. N 372"

 

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 453 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26 (ч. 2), ст. 3518) и от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26 (ч. 2), ст. 3520) приказываю:

Внести в Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 декабря 2013 г. N 372 (зарегистрирован Минюстом России 31 декабря 2013 г., регистрационный N 30930), изменения согласно приложению к настоящему приказу.

 

Министр

М.Ю. Соколов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2015 г.
Регистрационный N 36398

 

Отдельные работники организаций Минтранса России и лица, претендующие на их должности, отчитываются о доходах, имуществе и имущественных обязательствах (собственных, а также своих детей и супругов). Это делается в целях борьбы с коррупцией.

Кроме того, сотрудники отчитываются о приобретении недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах) на сумму, превышающую общий доход лица и его супруги (супруга) за 3 последних года, предшествующих сделке. Об источниках получения средств, за счет которых она совершена.

Уточнено, что эти сведения представляются по единой форме справки, утвержденной указом Президента  РФ (от 23 июня 2014 г. N 460).

Кроме того, в течение 1, а не 3 месяцев после окончания установленного срока можно представить уточненные данные (если обнаружены ошибки или неточности).


Приказ Министерства транспорта РФ от 10 февраля 2015 г. N 16 "О внесении изменений в Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 декабря 2013 г. N 372"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2015 г.
Регистрационный N 36398


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 марта 2015 г.