Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 февраля 2015 г. N 55 "Об утверждении порядка ведения саморегулируемой организацией оценщиков реестра членов саморегулируемой организации оценщиков и предоставления доступа к информации, содержащейся в этом реестре, заинтересованным лицам и дополнительных требований к составу сведений, включаемых в реестр членов саморегулируемой организации оценщиков" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обновлен порядок ведения реестра членов саморегулируемой организации оценщиков.

Реестр ведется СРО в отношении своих членов, а также лиц, членство в СРО которых прекращено. Реестр ведется на бумажном и (или) электронном носителях. Предусмотрено формирование резервной копии реестра на электронном носителе.

Состав сведений, включаемых в реестр, определен Законом о СРО. Приведен перечень дополнительных сведений, которые включаются в реестр членов СРО оценщиков.

Определен перечень документов, на основании которых в реестр вносятся сведения. Сокращены сроки внесения данных.

Прописан порядок уведомления СРО членом СРО о необходимости изменения содержащихся в реестре сведений.

Определены сроки хранения документов, на основании которых вносятся сведения и изменения в реестр.

Основная масса сведений реестра открыта и общедоступна. Исключение составляют паспортные данные, место жительства члена СРО и ряд иных сведений.

Данные реестра размещаются на сайте СРО. Также можно получить выписку из реестра в отношении конкретного члена СРО. Обновлена ее форма.

Приказ вступает в силу через 180 дней с даты его официального опубликования.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 февраля 2015 г. N 55 "Об утверждении порядка ведения саморегулируемой организацией оценщиков реестра членов саморегулируемой организации оценщиков и предоставления доступа к информации, содержащейся в этом реестре, заинтересованным лицам и дополнительных требований к составу сведений, включаемых в реестр членов саморегулируемой организации оценщиков"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2015 г.
Регистрационный N 37134


Настоящий приказ вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней с даты его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 мая 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 сентября 2015 г. N 38


Постановлением Правительства России от 11 июня 2020 г. N 851 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Порядок ведения саморегулируемой организацией оценщиков реестра членов саморегулируемой организации оценщиков и предоставления доступа к информации, содержащейся в этом реестре, заинтересованным лицам, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 24 октября 2020 г. N 699


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства экономического развития РФ от 17 августа 2020 г. N 522

Изменения вступают в силу с 5 октября 2020 г.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 октября 2018 г. N 592

Изменения вступают в силу с 24 апреля 2019 г.