Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. N 400 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2014 г. N 1251"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2014 г. N 1251 "О предоставлении в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Республики Крым и бюджету г. Севастополя на финансовое обеспечение неотложных мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 49, ст. 6958).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2014 г. N 1251
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. N 400)

 

1. В наименовании слова "в 2014 году" исключить.

2. В пункте 2 слова "в 2014 году" исключить.

3. В Правилах предоставления в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Республики Крым и бюджету г. Севастополя на финансовое обеспечение неотложных мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании слова "в 2014 году" исключить;

б) в пункте 1 после слов "порядок предоставления" слова "в 2014 году" исключить;

в) в пункте 2:

слова ", предусмотренных в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов," исключить;

слова "на 2014 год" заменить словами "в установленном порядке на соответствующий финансовый год";

г) подпункт "б" пункта 3 признать утратившим силу;

д) в пункте 5:

подпункт "е" признать утратившим силу;

дополнить подпунктами "з", "и" и "к" следующего содержания:

"з) обязательство субъекта Российской Федерации утвердить по согласованию с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и по утвержденной Министерством форме графики реализации мероприятий, предметом которых является проектирование и (или) строительство (реконструкция) объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с использованием иных межбюджетных трансфертов (далее - графики реализации мероприятий), и обязательства по соблюдению графиков реализации мероприятий;

и) значения показателей результативности использования иных межбюджетных трансфертов (далее - показатель результативности) и обязательства субъекта Российской Федерации по достижению показателей результативности;

к) последствия несоблюдения графиков реализации мероприятий.";

е) дополнить пунктами 7.1 - 7.4 следующего содержания:

"7.1 В случае если субъектом Российской Федерации по состоянию на 31 декабря текущего финансового года допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с подпунктом "и" пункта 5 настоящих Правил, и до первой даты представления отчетности о достижении значений показателей результативности в очередном финансовом году указанные нарушения не устранены, размер средств, подлежащий возврату из бюджета субъекта Российской Федерации в федеральный бюджет (), определяется по формуле:

 

,

 

- размер иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету субъекта Российской Федерации;

K - коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта;

n - общее количество показателей результативности.

7.2. Коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта определяется по формуле:

 

,

 

где - индекс, отражающий уровень недостижения i-го показателя результативности.

7.3. Индекс, отражающий уровень недостижения i-го показателя результативности, определяется по формуле:

 

,

 

где:

- фактически достигнутое значение i-го показателя результативности на отчетную дату;

- плановое значение i-го показателя результативности, установленное соглашением.

7.4. В случае если субъектом Российской Федерации по состоянию на 31 декабря текущего финансового года допущены нарушения графика реализации мероприятий и до 1 апреля очередного финансового года указанные нарушения не устранены, размер средств, соответствующий размеру иного межбюджетного трансферта на финансирование мероприятий, предметом которых является проектирование и (или) строительство (реконструкция) объектов капитального строительства, по которым допущены нарушения графика реализации мероприятий, подлежит возврату из бюджета субъекта Российской Федерации в федеральный бюджет в полном объеме до 1 мая очередного финансового года.";

ж) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Высшие исполнительные органы государственной власти Республики Крым и г. Севастополя ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отчеты о расходах бюджета Республики Крым и бюджета г. Севастополя, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, отчеты о достижении значений показателей результативности и отчеты о выполнении графиков реализации мероприятий по формам, утвержденным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.".

 

Скорректировано Постановление Правительства РФ о предоставлении в 2014 г. регионам КФО иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение неотложных мероприятий в сфере ЖКХ.

Упоминания о том, что правила касаются только 2014 г., исключены.

В соглашении о предоставлении средств теперь указываются обязательство региона утвердить графики реализации мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции) объектов капстроительства, значения показателей результативности использования трансфертов, последствия несоблюдения графиков.

Приведена формула расчета суммы, возвращаемой при недостижении показателей результативности.

Отчеты о расходовании средств теперь подаются не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным (ранее - не позднее 10-го числа). В тот де срок представляются отчеты о достижении значений показателей результативности и отчеты о выполнении графиков.


Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. N 400 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2014 г. N 1251"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 апреля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 мая 2015 г. N 18 ст. 2718