Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 апреля 2015 г. N 634 "О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.12.2010 N 2977 "Об утверждении форм заявлений о продлении срока действия и о переоформлении свидетельств об аккредитации граждан и организаций, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки к проведению мероприятий по контролю в сфере образования"

 

В целях приведения нормативных правовых актов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

1. Признать утратившим силу приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.12.2010 N 2977 "Об утверждении форм заявлений о продлении срока действия и о переоформлении свидетельств об аккредитации граждан и организаций, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки к проведению мероприятий по контролю в сфере образования" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20.01.2011, регистрационный N 19540).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.Ю. Бисерова.

 

И.о. руководителя

А.Ю. Бисеров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 мая 2015 г.

Регистрационный N 37335

 

Признается утратившим силу изданный в 2010 г. приказ Рособрнадзора, которым утверждены формы заявлений о продлении срока действия и о переоформлении свидетельств об аккредитации граждан и организаций, привлекаемых Службой к мероприятиям по контролю в сфере образования.

Дело в том, что были признаны утратившими силу утвержденные Правительством РФ правила аккредитации граждан и организаций, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю. Это обусловлено принятием Закона об аккредитации в национальной системе.

Действует порядок аттестации экспертов, привлекаемых к мероприятиям в соответствии с Законом о защите прав юрлиц и ИП при осуществлении государственного и муниципального контроля.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 апреля 2015 г. N 634 "О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.12.2010 N 2977 "Об утверждении форм заявлений о продлении срока действия и о переоформлении свидетельств об аккредитации граждан и организаций, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки к проведению мероприятий по контролю в сфере образования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 мая 2015 г.

Регистрационный N 37335


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 мая 2015 г.