Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 апреля 2015 г. N 285/пр "Об утверждении перечня показателей мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности, а также порядка и формы предоставления информации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для определения состояния жилищного фонда предусмотрено ведение мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности.

Установлен перечень показателей, с учетом которых осуществляется такой мониторинг. К ним отнесены основные характеристики жилищного фонда в субъекте Федерации; показатели оборудования жилищного фонда и оснащения приборами учета коммунальных ресурсов; показатели движения жилищного фонда.

Определены форма и порядок представления информации для ведения мониторинга. Сведения поступают от органов местного самоуправления и региональных органов государственного жилищного надзора.

Результаты мониторинга вносятся в АИС "Реформа ЖКХ". С 1 июля 2016 г. они будут формироваться в ГИС ЖКХ.

Предусмотрено представление в Правительство РФ ежегодного отчета о результатах анализа использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 апреля 2015 г. N 285/пр "Об утверждении перечня показателей мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности, а также порядка и формы предоставления информации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2015 г.

Регистрационный N 37414


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 мая 2015 г.


Приказом Минстроя России от 16 января 2018 г. N 16/пр настоящий приказ признан утратившим силу с 17 февраля 2018 г.