Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 24 апреля 2015 г. N 356 "О порядке аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования к проведению мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного экологического надзора и лицензионного контроля" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулирована аттестация экспертов, привлекаемых Росприроднадзором к проведению мероприятий по контролю при осуществлении федерального экологического надзора и лицензионного контроля.

Утверждены перечень видов экспертиз, для которых требуется привлекать экспертов, форма заявления об аттестации экспертов, критерии аттестации, положение об аттестационной комиссии по проведению квалификационного экзамена при аттестации, порядок проведения экзамена, правила формирования и ведения реестра сведений об аттестации.

Эксперт должен иметь высшее образование, не менее 3 лет стажа работы по специальности (по направлению, соответствующему видам экспертиз) и не должен являться ИП. Также определены необходимые знания и навыки.

Экзамен проводится в форме собеседования. Перечень вопросов формируется отдельно для каждого вида экспертиз и публикуется на сайте Службы.

При проведении экзамена заявителю предлагается ответить на вопросы по каждому из видов экспертиз, на проведение которых заявитель претендует. Заявителю может быть задано не более 15 вопросов.

Свидетельство об аттестации выдается сроком на 5 лет и действует на всей территории России.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 24 апреля 2015 г. N 356 "О порядке аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования к проведению мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного экологического надзора и лицензионного контроля"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2015 г.

Регистрационный N 37438


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 июня 2015 г.


Приказом Росприроднадзора от 14 марта 2022 г. N 157 настоящий документ признан утратившим силу с 16 мая 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росприроднадзора от 15 декабря 2015 г. N 1009

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа