Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 8 июня 2015 г. N 90н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 65н" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В БК РФ были внесены изменения, установившие новые структуру КБК и порядок применения КОСГУ. Данные поправки применяются при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы, начиная с бюджетов на 2016 г.

В связи с этим скорректирован порядок применения бюджетной классификации.

В частности, пересмотрены составляющие кодов классификаций доходов, расходов, источников финансирования дефицитов бюджетов - исключен код КОСГУ.

Теперь для детализации поступлений по кодам вида доходов бюджетов необходимо применять код подвида доходов бюджетов. Обновлена его структура. Он включает группу подвида доходов (14 - 17 разряды кода классификации доходов) и аналитическую группу подвида доходов (18 - 20 разряды).

Установлены новые виды расходов. В частности, это взносы по ОСС на оплату труда работников казенных учреждений, на выплаты денежного содержания сотрудникам государственных (муниципальных) органов и др. Также уточнены отдельные виды расходов.

Вносятся корреспондирующие поправки в перечни кодов видов доходов и источников финансирования дефицитов бюджетов, видов (групп, подгрупп, элементов) расходов и др.

Уточненный порядок применяется при составлении и исполнении бюджетов, начиная с бюджетов на 2016 г.


Приказ Минфина России от 8 июня 2015 г. N 90н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 65н"


В соответствии с письмом Минюста РФ от 1 июля 2015 г. N 01/75631-ЮЛ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа официально опубликован не был


Изменения, внесенные настоящим приказом, применяются при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, начиная с бюджетов на 2016 год (на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов)


Приказом Минфина России от 31 января 2019 г. N 13н настоящий документ признан утратившим силу с 31 января 2019 г.