Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 26 марта 2015 г. N 151 "О социальных гарантиях академикам и членам-корреспондентам Российской академии ракетных и артиллерийских наук"

 

В целях предоставления дополнительных социальных гарантий академикам и членам-корреспондентам Российской академии ракетных и артиллерийских наук приказываю:

1. Обеспечить:

ежемесячную денежную выплату академикам Российской академии ракетных и артиллерийских наук в размере 30 тыс. рублей;

ежемесячную денежную выплату членам-корреспондентам Российской академии ракетных и артиллерийских наук в размере 15 тыс. рублей.

2. Финансовое обеспечение указанных расходов осуществлять за счет и в пределах финансовых средств, предусмотренных сводной бюджетной сметой Министерства обороны Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период.

3. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 августа 2008 г. N 428 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 мая 2008 г. N 386" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 августа 2008 г., регистрационный N 12136).

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра обороны Российской Федерации, отвечающего за организацию финансового обеспечения войск (сил).

 

Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии

С. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2015 г.

Регистрационный N 37619

 

Установлены размеры ежемесячных выплат академикам и членам-корреспондентам Российской академии ракетных и артиллерийских наук.

Они составляют 30 тыс. и 15 тыс. руб. соответственно.

Прежде речь шла об окладах за звание действительного члена и члена-корреспондента Академии. Приказ о таких выплатах признан утратившим силу.


Приказ Министра обороны РФ от 26 марта 2015 г. N 151 "О социальных гарантиях академикам и членам-корреспондентам Российской академии ракетных и артиллерийских наук"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2015 г.

Регистрационный N 37619


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 июня 2015 г.