Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 мая 2015 г. N 331н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по обслуживанию и ремонту механического оборудования атомных станций" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ТК РФ было введено понятие профессионального стандарта. Это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профдеятельности.

Так, утвержден профстандарт "Специалист по обслуживанию и ремонту механического оборудования атомных станций". В нем приведено описание трудовых функций, установлены требования к уровню образования, стажу работы, знаниям и умениям.

Профстандарт применяется работодателями при формировании кадровой политики и управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, принятии должностных инструкций и систем оплаты труда. Его также используют при подготовке профессиональных образовательных программ.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 мая 2015 г. N 331н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по обслуживанию и ремонту механического оборудования атомных станций"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июня 2015 г.

Регистрационный N 37644

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 июня 2015 г.

 

Приказом Минтруда России от 30 июля 2018 г. N 509Н настоящий документ признан утратившим силу с 25 августа 2018 г.