Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 20 мая 2015 г. N 03-11-11/28956 Об уменьшении сумму налога (авансовых платежей по налогу), уплачиваемого в связи с применением УСН, на сумму страховых взносов, уплаченных за себя в фиксированном размере индивидуальным предпринимателем, применяющим одновременно УСН и ЕНВД

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП, производящий выплаты и иные вознаграждения физлицам, отчисляет страховые взносы с указанных выплат, а также за себя в фиксированном размере.

Разъяснено, что ИП, применяющий УСН с объектом "доходы" и производящий выплаты и иные вознаграждения физлицам, вправе уменьшить сумму налога (авансов) на величину страховых взносов, уплаченных как за работников, так и за себя одновременно, но не более чем на 50%.

При этом если ИП совмещает УСН и ЕНВД и использует труд наемных работников в деятельности, облагаемой как в рамках УСН, так и ЕНВД, то он вправе уменьшить сумму налога (авансов) по УСН на величину страховых взносов, уплаченных за себя в фиксированном размере.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 20 мая 2015 г. N 03-11-11/28956


Текст письма официально опубликован не был