Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 17 марта 2015 г. N 140 "Об утверждении Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для обеспечения жильем эконом-класса отдельных категорий бюджетников могут создаваться специальные ЖСК. Фонд содействия развитию жилищного строительства предоставляет таким кооперативам бесплатно в срочное пользование земельные участки для строительства жилья.

Установлено, как в системе Минобороны России формируют списки потенциальных членов указанных ЖСК.

Граждане включаются в списки, если имеются предусмотренные законодательством основания.

Для формирования списков создаются специальная комиссия и территориальные рабочие группы. Комиссия формируется из госслужащих Министерства. Рабочие группы - из должностных лиц территориальных отделов и отделений региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России. Установлен порядок их деятельности.

Комиссия принимает решения о включении граждан в списки (об отказе в этом). Рабочие группы регистрируют заявления граждан, проверяют представленные документы, формируют и направляют в комиссию предложения по спискам, доводят до заявителей решения комиссии.

Для включения в списки граждане представляют в рабочие группы по территориальному принципу заявления (рекомендован образец) и заверенные копии подтверждающих документов.

Списки формируются в хронологической последовательности по дате подачи заявлений.

Списки размещаются на сайте Минобороны России.


Приказ Министра обороны РФ от 17 марта 2015 г. N 140 "Об утверждении Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2015 г.
Регистрационный N 37688


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 июня 2015 г.


Приказом Минобороны России от 20 июля 2022 г. N 420 настоящий документ признан утратившим силу с 1 октября 2022 г.